Home » Статьи » Мать завещала квартиру брату

Мать завещала квартиру брату

Мать завещала квартиру брату

Родители завещают жильё брату, у которого и так всё есть

Не позволяйте жалости к себе, обиде и ревности взять контроль над вашей жизнью. Между получением завещания и не получением есть еще варианты, попробуйте их реализовать.

Другие вопросы в данной категории:

  1. Назад: Мой мужчина поставил меня перед выбором: либо он, либо моя мама.
  2. Вперед: Муж не уважает моих родителей.

Второй брак, без детей. Ушёл, всё оставив, в родительскую дачу?

Вы где после ухода из своей квартиры жить собирались?

Может просто не захотели с мамой детей чётко определить кому что? Где имущество Вашей первой жены, она реально нуждалась в Вашем?

Где имущество второй жены? Со стороны, решение родителей — это реакция на Ваши поступки, которые Вы, увы, не описали.

Завещание мать оставила только на сестру, имеет ли право брат на квартиру как наследник?

Завещание мать оставила только на сестру, имеет ли право брат на квартиру как наследник?

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

Статья 1117. Недостойные наследники

С уважением, Николай!

Если имелось завещание то наследником является тот, кто указан в завещании.

Но есть исключение — это обязательная доля, на которую имеют право в том числе нетрудоспособные дети наследодателя. Если сын наследодателя хоть и военный пенисонер, но трудоспособный, то он такого права не имеет т.к. нетрудоспособность у мужчин наступает с 60-ти лет (пенсионер по возрасту), но если у него нетрудоспособная группа инвалидности, то он может иметь право на обязательную долю.

Рекомендуем прочесть:  Доверенность на возврата товара

Юрист Онлайн.

© www.yurist-online.net, 2011-2020. Все права защищены.

При копировании информации ссылка обязательна.

Не позволяйте жалости к себе, обиде и ревности взять контроль над вашей жизнью.

Между получением завещания и не получением есть еще варианты, попробуйте их реализовать.

Другие вопросы в данной категории:

  1. Назад: Мой мужчина поставил меня перед выбором: либо он, либо моя мама.
  2. Вперед: Муж не уважает моих родителей.

Второй брак, без детей.

Ушёл, всё оставив, в родительскую дачу?

Вы где после ухода из своей квартиры жить собирались?

Может просто не захотели с мамой детей чётко определить кому что? Где имущество Вашей первой жены, она реально нуждалась в Вашем? Где имущество второй жены? Со стороны, решение родителей — это реакция на Ваши поступки, которые Вы, увы, не описали.

Мать завещала квартиру только мне, но родной брат хочет оспорить завещание

Мать завещала квартиру только мне, но родной брат хочет оспорить завещание

Мать в завещании указала, что ее квартиру получу только я. Но теперь, после смерти мамы, мой родной брат решил оспорить это завещание, опираясь при этом на родство. Может ли он отсудить у меня половину квартиры?

Какие у него для этого могут быть основания?

Чтобы задать свой вопрос и получить бесплатную консультацию юриста,

звоните 8 (343) 247-83-97 либо заполните форму .

Живем с супругом и детьми в квартире.

Половина квартиры принадлежит супругу, а вторая половина его брату. Брат умер 3 месяца назад. Свекровь предлагает оформить долю умершего брата на меня и мой муж уже готовит документы для этой процедуры.

Но у умер. подробнее

Отец последние 3 года жил один, мама умерла. И вот, находясь при смерти, отец объявил нам, троим его родным детям, что завещал свою квартиру и автомобиль своему знакомому, которому якобы очень сильно морально обязан.

Нам все эти морали не интересны, .

подробнее

Год назад умер мой отец. Он был прописан и проживал у моей бабушки (своей матери).

Я не вступала в права наследования.

У бабушки также имеется дочь, сестра отца. Недавно бабушка умерла. Есть ли у меня право на долю в квартире, которая осталась после . подробнее

Мать завещала квартиру брату

Мать завещала квартиру брату

Мама завещала квартиру брату.

Имею ли я право получить часть наследства. Она проживала одна много лет.

Обслуживали её соц работники. Умерла в 89 лет. Была в полной зависимости от него.

Он имел возможность влиять на неё.

Мама завещала квартиру мне, но он её заставил переписать завещание не себя и ещё одну квартиру на свою жену. Я в это время проживал за границей.

10 Декабря 2020, 12:58 Александр, г. Самара

Претендовать на долю наследства Вы сможете лишь в случае признания завещания недействительным.

Такое решение полномочен вынести лишь суд.

В соответствии со статьей 1131 ГК РФ

2.

Check Also

Как оформить в трудовой книжке запись об образование адвокатского кабинета