Home » Статьи » Могут или нет депортировать сына родившегося в россии по месту рождения родителей

Могут или нет депортировать сына родившегося в россии по месту рождения родителей

Имеют ли право меня депортировать из РФ? У меня двое детей граждане РФ

Имеют ли право меня депортировать из РФ? У меня двое детей граждане РФ

Согласно ст.31 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» если вид на жительство аннулирован, то иностранный гражданин обязан выехать в течении 15-ти дней.

В противном случае он полдлежит депортации.

Наличие у вас детей — граждан РФ не освобождает от депортации.

Для иностранных граждан, имеющих детей — граждан РФ закон предусматривает возможность получения разрешения на временное проживание без учета квоты, предусмотренной Правительством.

Вам следует обжаловать действия сотрудников ФМС по необоснованному закрытию въезда на территорию России.

При чем наличие детей не гарантирует, что Вас не депортируют (при необходимости детей могут просто отобрать, но у них есть мама — гражданка России).

Алименты на содержание можно платить и из своей страны.

Для правильного обращения в суд рекомендуем обратиться к практикующему юристу/адвокату за помощью.

При желании обращайтесь к нам индивидуально.

С Уважением, ЮФ «ВАШ ГАРАНТЪ».

Юрист Онлайн. © www.yurist-online.net, 2011-2020.

Все права защищены.

При копировании информации ссылка обязательна.

Если ребенок родился на территории РФ, будет ли он гражданином РФ?

Если ребенок родился на территории РФ, будет ли он гражданином РФ?

При условии, что его родители гражданами РФ не являются.

Если ребенок получит гражданство страны родителей, впоследствии он сможет получить российское (в течение 5 лет после совершеннолетия) — место рождения будет принято во внимание. Или же когда один из родителей получит гражданство РФ — сможет его получить и ребенок.

Вырезка из ФЗ-№62 “О гражданстве Российской Федерации”. Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

О применении части первой статьи 12 см.

Определение Конституционного Суда РФ от 24.05.2005 N 235-О.

  1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

  1. Ребенок, который находится на территории Российской Федерации и родители которого неизвестны, становится гражданином Российской Федерации в случае, если родители не объявятся в течение шести месяцев со дня его обнаружения.
Рекомендуем прочесть:  Банки под санкциями

Возможна ли депортация из России, если есть ребенок?

Возможна ли депортация из России, если есть ребенок?

Статья 8 Конвенции о правах ребенка — государства-участники обязуются уважать права ребенка на сохранение своей индивидуальности, включая гражданство, имя и семейные связи, как предусматривается законом, не допуская противозаконного вмешательства.В статье девятой указанной Конвенции содержится норма о том, что на государство-участника возлагается обязанность обеспечивать, чтобы ребенок не разлучался со своими родителями вопреки их желанию, за исключением случаев, когда компетентные органы, согласно судебному решению, определят в соответствии с применимым законом и процедурами, что такое разлучение необходимо в наилучших интересах ребенка.

По сути, невозможна. Обращаться следует в суд.

Остались вопросы?

Нужна помощь?

Мы можем проконсультировать вас по вашим вопросам совершенно бесплатно!

или звоните по телефонам +7 (499) 703 48 16, Москва и Московская область.

Консультация — бесплатна!

Депортация

Консультации

У меня ест запрет рф.

Запрет на въезд

© 2013-2020 — Запрет на Въезд.ру — Помощь и консультации по снятию запрета на въезд в РФ. Копирование запрещено. Все опубликованные цены на сайте не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ)

Не дозвонились?

Check Also

Как оформить в трудовой книжке запись об образование адвокатского кабинета