Home » Статьи » Может ли сотрудник банка приходить на работу и зачвлять о долгах

Может ли сотрудник банка приходить на работу и зачвлять о долгах

Может ли сотрудник банка приходить на работу и зачвлять о долгах

Правомочность действий сотрудников банка

Объясните мне, пожалуйста, что такое «исковая давность» в данном случае, и что для подтверждения этого мне нужно сделать? Исковая давность — это срок для защиты нарушенного права.

То есть, право банка было нарушено в 2006 году Вашими действиями, которые выразились в неуплате Вами кредита. С этого момента, с момента начала неуплаты, и начинает течь срок исковой давности. Общий срок исковой давности по закону — 3 года.

Может ли сотрудник банка приходить на работу и зачвлять о долгах

Может ли сотрудник банка приходить на работу и зачвлять о долгах

Приветствую. Подскажите пожалуйста, имеет ли право специалист экономической безопасности банка приходить на работу к должнику?

А также идти к начальству и передавать уведомление о просроченной задолженности?

05 Декабря 2015, 09:40 Мария, г. Иркутск

В соответствии со ст. 857 ГК РФ, банк гарантирует тайну банковского счета и банковского вклада, операций по счету и сведений о клиенте.

Рекомендуем прочесть:  Записаться на прием в фмс

В соответствии со ст.

26 ФЗ № 395-1 от 02.12.1990 г. «О банках и банковской деятельности», разглашение банковской тайны кредитными, аудиторскими и иными

организациями, а также их должностными лицами влечет ответственность, включая

возмещение нанесенного ущерба, в порядке, установленном федеральным законом.

Пишите жалобу на незаконные действия сотрудников банка в прокуратуру, Роспотребнадзор, Банк России.

Спросить юриста проще!

Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.

Имеют ли право банки звонить на работу должнику?

Многие заемщики не обращают внимание на пункт в договоре займа, который гласит, что кредитор имеет право на обработку, использование, распространение и передачу персональных данных своих клиентов, но это лишь означает, что банк может позвонить работодателю в таком случае и узнать только о трудовой деятельности заемщика. При телефонных разговорах с работодателем должника банк должен придерживаться правил, установленных ст.

непосредственное взаимодействие или взаимодействие посредством коротких текстовых сообщений, направляемых с использованием сетей подвижной радиотелефонной связи, в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства заемщика или лица, предоставившего обеспечение по договору потребительского кредита (займа), которое указано при заключении договора потребительского кредита (договора, обеспечивающего исполнение договора потребительского кредита (займа) или о котором кредитор был уведомлен в порядке, установленном договором потребительского кредита (займа).

5 . При непосредственном взаимодействии с заемщиком или лицом, предоставившим обеспечение по договору потребительского кредита (займа), кредитор и (или) лицо, осуществляющее деятельность по возврату задолженности, обязаны сообщать фамилию, имя, отчество (последнее при наличии) или наименование кредитора и (или) лица, осуществляющего деятельность по возврату задолженности, или место

Может ли сотрудник банка приходить на работу и зачвлять о долгах

Приветствую. Подскажите пожалуйста, имеет ли право специалист экономической безопасности банка приходить на работу к должнику?

А также идти к начальству и передавать уведомление о просроченной задолженности?

05 Декабря 2015, 09:40 Мария, г. Иркутск

Имеют ли право банки звонить на работу должнику?

В соответствии со ст. 857 ГК РФ, банк гарантирует тайну банковского счета и банковского вклада, операций по счету и сведений о клиенте.

В соответствии со ст.

26 ФЗ № 395-1 от 02.12.1990 г.

«О банках и банковской деятельности», разглашение банковской тайны кредитными, аудиторскими и иными

организациями, а также их должностными лицами влечет ответственность, включая

возмещение нанесенного ущерба, в порядке, установленном федеральным законом.

Пишите жалобу на незаконные действия сотрудников банка в прокуратуру, Роспотребнадзор, Банк России.

Спросить юриста проще!

Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.

Имеет ли право банк сообщать на работу о неуплате кредита?

Имеет ли право банк сообщать на работу о неуплате кредита?

Имеет ли право банк звонить работодателю по поводу задолженности работника?

Нет, не имеет право банк звонить работодателю.

Check Also

Как оформить в трудовой книжке запись об образование адвокатского кабинета