Home » Статьи » Можно ли сдать сумку если бирка оторвана

Можно ли сдать сумку если бирка оторвана

Можно ли сдать сумку если бирка оторвана

Как можно вернуть товар без бирки, но с чеком

Нормы п.2 ст.25 вышеуказанного ФЗ предусматривают возможность получения денег назад в таких случаях:

  1. отсутствие аналогичного в магазине на момент оформления возврата;
  2. приобретение продукции в кредит (особа сдает купленное и должна вернуть банку кредитные средства).

При наличии аналогичного товара в продаже намного сложнее рассчитывать получить потраченные деньги назад.

Возможен ли возврат товара без бирки, но с чеком?

Возможен ли возврат товара без бирки, но с чеком?

Ответы

В России права покупателей защищены на законодательном уровне.

Вещи без бирки даже с имеющимся на руках товарным чеком вернуть проблематично, так как они уже имеют следы эксплуатации (нарушением товарного вида считается наличие сорванных бирок и ярлыков, повреждение упаковки и других явных повреждений).

Но Ст.18 закона о защите прав потребителей все же дает вам право, в случае обнаружения недостатка товара предъявить претензии:

  1. Требование о расторжении договора купли-продажи и возврата денег.
  2. Соразмерного уменьшения оплаченной за товар суммы.
  3. Замены товара на аналогичный, либо если аналогичного товара нет, то другой товар с похожими свойствами.
Рекомендуем прочесть:  Куда писать далобу на мфц

Вы имеете право вернуть продавцу неподходящий вам товар не позже, чем через две недели с момента приобретения. Товар, напомним, обязательно должен иметь первоначальный внешний вид, быть без явных дефектов.

Отсутствие бирки не является основанием для отказа в возврате денег

Обращаться к продавцу лучше всего письменно, все устные переговоры трудно будет доказать, если дело дойдет до суда.

Напишите заявление, где кратко укажите, какой товар вы приобрели, за какую сумму денег, изложите, почему он не подошел (что не подошло: размер, фасон, цвет, материал вызывает аллергию).

Обязательно в заявлении укажите: вы хотите обменять или просто вернуть товар.

Нужно будет предоставлять и свидетельские показания. Есть товары, которые не подлежат возврату при отсутствии бирки, – это ювелирные украшения.

Можно ли сдать сумку если бирка оторвана

31 мая 2020 г., 16:13 Кончено можно, главное чтоб на одежде был артикул 16 августа 2020 г., 17:20 а нормальным после таких покупать.

Я покупала спортивки и они оказались с пятном, в примерочной не заметила, оторвала бирки и постирала, не отстиралось, вернула обратно.

Больная похоже вы, всякое бывает, не делайте командных выводов и не судите людей по себе!

Как правильно вернуть некачественную сумку в магазин?

Унывать не стоит, ведь можно рассчитывать на помощь оказавшихся в день приобретения рядом близких людей, которые могут подтвердить факт получения изделия.

Как правильно вернуть сумку в магазин если она не понравилась?

Рекомендуем прочесть:  Операционная прибыль и затраты

Возврат сумки в магазин в течении 14 дней по закону Срок для возврата согласно Закону – 14 дней. Но имеются следующие нюансы. При наличии гарантийного срока и обнаружении дефекта в течение двух недель, потребитель вправе обратиться с претензией к продавцу.

Можно ли сдать сумку обратно в магазин без бирки и чека

вернуть сумку обратно в магазин?

Закон “О защите прав потребителей” Данный Закон регламентирует правила и условия возврата продовольственных и непродовольственных товаров обратно в магазин.

Кроме того, в нем прописаны права покупателя при возврате/обмене в магазине. Так, купив в непродовольственный, потребитель может: Вернуть его обратно в магазин в

Возможен ли возврат товара без бирки, но с чеком?

Ответы

В России права покупателей защищены на законодательном уровне.

Вещи без бирки даже с имеющимся на руках товарным чеком вернуть проблематично, так как они уже имеют следы эксплуатации (нарушением товарного вида считается наличие сорванных бирок и ярлыков, повреждение упаковки и других явных повреждений).

Но Ст.18 закона о защите прав потребителей все же дает вам право, в случае обнаружения недостатка предъявить претензии:

  1. Требование о расторжении договора купли-продажи и возврата денег.
  2. Соразмерного уменьшения оплаченной за товар суммы.
  3. Замены товара на аналогичный, либо если аналогичного товара нет, то другой с похожими свойствами.

Вы имеете право вернуть продавцу неподходящий вам не позже, чем через две недели с момента приобретения.

Check Also

Как оформить в трудовой книжке запись об образование адвокатского кабинета