Home » Статьи » Оплата совместителю ниже мрот

Оплата совместителю ниже мрот

Оплата совместителю ниже мрот

А можно совместителю платить зарплату ниже МРОТ? Это законно?

А можно совместителю платить зарплату ниже МРОТ? Это законно?

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума.

Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума.

Вместе с тем, убедительная просьба к участникам — при общении не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >>

Уважаемые коллеги, в данном чате вы можете в режиме онлайн обсуждать кадровые вопросы. Пожалуйста, будьте взаимовежливы

Работник во время ежегодного оплачиваемого отпуска заболел.

К концу отпуска он приносит работодателю листок нетрудоспособности и заявление с просьбой продлить отпуск на количество дней нетрудоспособности. Издаете ли Вы в это случае приказ о продлении отпуска?

— Да.

Приказ о продлении отпуска издаём.

— Нет. Отпуск продлеваем, но приказ не издаём.

Рекомендуем прочесть:  Доплата за расширенную зону

— Нет.

Отпуск не продлеваем и приказ не издаём.

От профессионалов КД.

Печатные и электронные версии.

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.

А можно совместителю платить зарплату ниже МРОТ?

Это законно?

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума.

Вместе с тем, убедительная просьба к участникам — при общении не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д.

Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >>

Уважаемые коллеги, в данном чате вы можете в режиме онлайн обсуждать кадровые вопросы. Пожалуйста, будьте взаимовежливы

Работник во время ежегодного оплачиваемого отпуска заболел. К концу отпуска он приносит работодателю листок нетрудоспособности и заявление с просьбой продлить отпуск на количество дней нетрудоспособности.

Издаете ли Вы в это случае приказ о продлении отпуска?

— Да.

Приказ о продлении отпуска издаём.

— Нет. Отпуск продлеваем, но приказ не издаём.

— Нет. Отпуск не продлеваем и приказ не издаём.

От профессионалов КД.

Печатные и электронные версии.

А можно совместителю платить зарплату ниже МРОТ?</p>
<p> Это законно?»></p></div>
</p>
<p>Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы.</p>
<p> Прошивка, пломба.</p>
<p></p>
<h3><span id=Департамент общего аудита по вопросу размера оплаты труда совместителя, которая ниже МРОТ

В рассматриваемой ситуации работник-совместитель работает на 0,08 ставки, т.е. фактически за месяц он отрабатывает только 8% от установленной месячной нормы рабочего времени. В таком случае оплата труда совместителя должна производится не ниже МРОТ, исчисленного пропорционально отработанному времени.

Применительно к рассматриваемой ситуации заработная плата работника-совместителя за месяц должна составлять не менее 8% от МРОТ (444,32 руб.)

МРОТ для совместителя

МРОТ для совместителя

Согласно ч.

3 ст. 133 ТК РФ месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

В соответствии с ч. 3 ст. 133 Трудового кодекса Российской Федерации месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Таким образом, право на получении месячной заработной платы не ниже минимального размера оплаты труда имеют те работники, которые полностью отработали за этот период не только норму рабочего времени, но и выполнили нормы труда (трудовые обязанности).

Начальник Правового управления А.В.

Check Also

Как оформить в трудовой книжке запись об образование адвокатского кабинета