Home » Статьи » Запись в трудовую книжку о переводе постоянно

Запись в трудовую книжку о переводе постоянно

Запись в трудовую книжку о переводе постоянно

Вносится ли в трудовую книжку запись о временном переводе?

Вносится ли в трудовую книжку запись о временном переводе?

Какие сведения вносятся в трудовую книжку?

  • о работнике;
  • о выполняемой им работе;
  • о на другую постоянную работу;
  • об увольнении работника;
  • о награждениях за успехи в работе;
  • о работе по совместительству (по желанию работника).

Кроме того, в трудовую вносится запись (п.21 Правил ведения и хранения книжек, изготовления бланков книжки и обеспечения ими работодателей):

2. О времени обучения на курсах и в школах по повышению квалификации, по переквалификации и подготовке кадров.

Из приведенных выше норм видно, что в книжку запись о временном переводе работника на другую работу не вносится. Сведения о переводах в книжке отражаются, только если работник переводится на другую работу постоянно.

Вы уже знаете о бесплатной электронной рассылке «Советы экспертов от А до Я»?

Вместо того, чтобы читать сотни статей по интересующим Вас темам или самостоятельно их выискивать по информационным службам, подпишитесь на бесплатную рассылку от наших экспертов о самых важных событиях и трендах » Сейчас подписаться бесплатно! «

В трудовую книжку вносятся записи о временных переводах?

Отработал по временным приказам три года исполняющим обязанности без возвращения в основную профессию.

Приказы заканчивались и следующим днем создавались новые. Фактически перерывов не было.

В силу четвертого пункта Правил ведения и хранения ТК и 66-й статьи Трудового кодекса, в трудовой книжке находят отражение только постоянные переводы. А если характер перевода временный, то кадровик соответствующую запись не заносит.

Бывает и так, что перевод становится постоянным.

В таком случае кадровый работник делает запись с даты самого первого временного перевода.

Если работа была официальной, то все переводы должны отображаться в трудовой книжке временные они или постоянные.

Я одно время работала в организации, которая имела много отделов по городу и приходилось работать то в одном, то в другом.

Все переводы прописаны в трудовой книжке. Три страницы трудовой книжки заняли именно эти переводы.

Вносится ли в трудовую книжку запись о временном переводе?

Да, запись делается обязательно.

В самом приказе пишут на время отпуска либо болезни, а в трудовой делается запись как положено.

Запись в трудовую книжку о переводе постоянно

Запись в трудовую книжку о переводе постоянно

02 Марта 2020, 18:09 Ольга, г. Ижевск

Запись в трудовую книжку о переводе постоянно

Если, сотрудника перевели на другую должность на постоянную работу, то нужно (ст. 66 ТК РФ). Если должность не изменилась, то не нужно.

Доп. соглашение касается в данном случае только срока договора, все остальное не изменяется.

Запись в трудовую книжку о переводе постоянно

Запись в трудовую книжку о переводе постоянно

Если первоначально был заключен срочный трудовой договор по совместительству, то по окончании его работник должен был быть уволен (п. 2 ст. 77 ТК РФ). Заключенное допсоглашение изменило условия труда.

Лучше его уволить по окончании срочного договора как совместителя, а на следующий день принять как основного работника. Тогда все будет понятно и просто в оформлении.

Останется одна загвоздка — отпуск. При увольнении следует выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

И объяснить, что отпуск он снова начинает зарабатывать.

Check Also

Как оформить в трудовой книжке запись об образование адвокатского кабинета